Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанка пожаловалась Бастрыкину на волокиту по делу об убийстве ее дочери

Глава Следственного комитета России поручил передать следователям центрального аппарата контроль за делом об убийстве 40-летней женщины, которое произошло в октябре 2019 года. Такое решение он принял после жалобы матери погибшей, которая попала к нему на личный прием.

Напомним, что убийство женщины произошло на глазах у десятков людей  на ступеньках офиса продаж строительной компании «Доннефтестрой» на улице Нансена. Преступник нанес 40-летней женщине удар ножом после чего скрылся с места преступления. Пострадавшая в итоге скончалась.

В городе тут же объявили план "Перехват", однако по горячим следам преступника задержать не удалось. Однако спустя месяц он сам явился в следственные органы. Им оказался 29-летний житель Дагестана.

По словам мужчины ранее он передал убитой, которая работала менеджером по продаже недвижимости, деньги на приобретение квартиры. Однако женщина недвижимость не приобрела и деньги возвращать отказалась. На этой почве у них и возник конфликт, который завершился убийством риелтора.

Однако мать убитой считает, что мотив преступника был совершенно иной и следователи просто пошли по пути наименьшего сопротивления, не став разбираться в деле и рассматривать другие версии.

Глава СК по итогам встречи с женщиной поручил не только передать дело в центральный аппарат, но и провести проверку в отношении сотрудников, которые вели данное дело.

Григорий Мелихов

11:25