Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанка пожаловалась на двойную оплату за капремонт

Ростовчанка пожаловалась на двойную оплату за капремонт
В ее квитанции за июнь указана сумма за два месяца

В июне ростовчанке Татьяне Никитиной пришла квитанция об оплате за капитальный ремонт за два месяца. Женщина недоумеваем, как это могло произойти, если оплату за капремонт за апрель и май отменили, а за март, уверена она, деньги она вносила. Как говорит ростовчанка, в ее доме в Пролетарском районе города такие квитанции пришли многим.

«Блокнот Ростов» обратился за разъяснениями в Фонд капитального ремонта, который в том числе контролирует сбор средств на капремонт с многоквартирных домов. В Фонде подтвердили: в апреле и мае минимальный размер взноса на капитальный ремонт был установлен в размере 0 рублей, квитанции с 1 апреля по 31 мая 2020 года гражданам не доставлялись. Но, как объяснили в Фонде, долг может быть указан вовсе не за апрель или май, а за март.

— В квитанции размещена информация о дате последнего платежа. Нужно проверить оплату взносов на капремонт за март. Многие собственники в период самоизоляции забыли произвести этот платеж, — пояснили в Фонде капитального ремонта Ростовской области.

Если же человек оплатил все исправно до апреля, но его платеж не учтен на лицевом счете, необходимо предоставить в Фонд копию оплаченной квитанции для сверки и дальнейшего зачисления на лицевой счет. Копию можно направить на электронный адрес: fondkrro@donland.ru. или почтой России. Также можно позвонить по телефону для справок (863) 303-30-75 или прийти на прием к специалистам отдела учета взносов во вторник и четверг — личный прием уже ведется.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.