Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовчанка спасла свой двор от опасных отходов, которые подкинули в мусорный контейнер

Ростовчанка спасла свой двор от опасных отходов, которые подкинули в мусорный контейнер
Одни – заботятся об экологии, другие – ее портят

Бороться с эконарушителями помогают «Чистому городу» жители донской столицы.

Они сообщают в управление экологического контроля регионального оператора «Чистый город» о нелегальных перевозчиках, которые сбрасывают мусор на чужие контейнерные площадки и в зеленые зоны. Очень часто среди отходов попадаются опасные ртутные лампы или аккумуляторы, которые вредят экологии и могут испортить здоровье местных жителей.

Жительница Ростова записала видео в собственном дворе и прислала материалы региональному оператору. На записи видно, как недобросовестные предприниматели сбрасывают промышленные и строительные отходы в их контейнер. Ростовчанка отметила, что это не разовое нарушение – опасные отходы попадают в их мусорник почти каждый день.

– У нас на площадке по адресу Каскадная/Орская строительный мусор возят со всей округи, хоть контролера с палкой туда ставь. Ужас, загадили там все! – возмутилась жительница.

Благодаря ее видеозаписи удалось установить автомобиль нарушителей и их личности. Специалисты управления экоконтроля ГК «Чистый город» направили материалы в контрольно-надзорные органы для составления протокола.

Еще об одном таком случае сообщили сотрудники одной из городских организаций. Они заметили, что неизвестные стали сбрасывать мусор в овраг на проспекте Королева.

– Мы обратились в компанию, чтобы они установили камеры ближе к оврагу, чтобы картинка была четче. И мы снова зафиксировали уже других нарушителей. Благодаря более качественной записи видеокамеры, мы теперь можем определить номера транспортного средства, на котором привезли и сбросили мусор. А значит, сможем правильно оформить правонарушение и определить, кто его совершает, – рассказал начальник управления экоконтроля ГК «Чистый город» Роман Федченко. – Благодаря активной гражданской позиции, сознательности дончан мы совместно с контрольно-надзорными органами сможем эффективно бороться со злостными и беспринципными правонарушителями, которые игнорируют закон и наносят серьезный урон экосистеме региона.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.