Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская авиакомпания «Азимут» заменит «Победу» на рейсах в Екатеринбург

Ростовская авиакомпания «Азимут» заменит «Победу» на рейсах в Екатеринбург
И планирует закупить большие самолеты

Авиакомпания «Азимут» заменит лоукостера «Победу» на направлении Ростов — Екатеринбург. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил исполнительный директор компании Эдуард Теплицкий.

– В летнем расписании начнем летать в Екатеринбург, так как оттуда ушел перевозчик, – отметил Теплицкий

Теплицкий заявил, что компания и дальше продолжит увеличивать маршрутную сеть из Ростова.

– Сейчас загрузка наших рейсов составляет порядка 82,6%, что считается хорошим результатом для авиакомпаний. Мы видим, что есть спрос, – добавил Эдуард Теплицкий

При этом компания рассматривает возможность приобретения самолетов большей вместимости.

– В целом мы можем летать и на Суперджетах. Их дальность полета позволяет нам охватить территорию на западе до Барселоны, на востоке до Красноярска. Плюс Ближний Восток. Однако мы рассматриваем и возможность приобретение самолетов большей вместимости — 120 — 150 мест. Смотрим и Боинги и ЭирБасы. Но пока это вопрос перспективы, – заявил Теплицкий

Также он прокомментировал и возможность участия компании во внутрирегиональных перевозках.

Тут все также зависит от субсидий. Нынешние требования таковы, что даже маленькие аэропорты должны соответствовать определенному уровню безопасности. При этом подобные маршруты стоят недешево. И если будут субсидии, то местная авиация вполне может быть возрождена, — рассказал Теплицкий.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:55
780
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.