Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская больница № 20 потратит на обеспечение пациентов кислородом 21 млн рублей

Ростовская больница № 20 потратит на обеспечение пациентов кислородом 21 млн рублей
Контракт появился на сайте государственных закупок 10 марта.

Муниципальное бюджетное учреждение здравоохранения (МБУЗ) «Городская больница № 20 города Ростова-на-Дону» снова ищет поставщика кислорода.

Согласно документу подрядчик должен обеспечить кислородом больницу в течение 2021 года. За этот период в медучреждение поступит порядка 283 920 кислородных баллонов. Оплачивать поставки горбольница намерена за счет средств, полученных на оказание медицинской помощи в системе ОМС (обязательного медицинского страхования).

Заявки на участие принимаются до 18 марта, а на следующий день аукцион пройдет в онлайн-формате.

Как сообщали ранее, в конце 2020 года горбольница № 20 искала поставщика кислорода на сумму около 23 миллионов рублей. В тот раз медучреждение заключило контракт с ООО «СпецХимТранс» — одним из крупнейших в регионе предприятий по поставке жизненно необходимого газа.

Ситуация по коронавирусу в донском регионе заметно улучшается. Однако людей, нуждающихся в кислородном обеспечении, не становится меньше. Помимо пациентов ковидных госпиталей, кислород необходим людям с нервно-мышечными заболеваниями, травмами грудной клетки, ожирением, а также после операций на сердце.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:45
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.