Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская цыганка-попрошайка уже несколько лет собирает 600 рублей на возвращение в Украину

Ростовская цыганка-попрошайка уже несколько лет собирает 600 рублей на возвращение в Украину
От готовых билетов женщина отказывается

Цыганка-попрошайка уже несколько лет собирает по улицам и общественному транспорту деньги на возвращение в Украину.

По словам женщины, ей не хватает всего 600 рублей. Но сколько бы неравнодушные ростовчане ей ни подавали, с годами сумма не уменьшается. Эту цыганку уже около трех лет видели на разных улицах Ростова — и на проспекте Буденновском, и на проспекте Ворошиловском, и на Большой Садовой. Где эта попрошайка только не побиралась…

Были случаи, когда неравнодушные к беде женщины ростовчане предлагали ей пойти вместе на вокзал и приобрести для нее билет. Но женщина гневно отказывалась от такого, казалось бы, выгодного предложения. И вот сегодня эта цыганка-попрошайка вновь напомнила о себе. Она села в 85 автобус и обратилась к людям все с той же просьбой.

— Мне стыдно просить, но я сама с Украины. Мне не хватает 600 рублей, чтобы вернуться домой, — проговорила она уже заученный монотонный текст.

Но зная ее хитрые помыслы, никто из пассажиров не подал ей и копейки. Ростовчане наоборот в этот момент покрепче вцепились в свои сумки и пакеты.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
956
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.