Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская газета «Антирутин» - лучшая в России

Ростовская газета «Антирутин» - лучшая в России
Абсолютным победителем Всероссийского школьного конкурса школьных СМИ «Больше изданий хороших и разных!» стала независимая школьная газета «Антирутин» Ростов...
Абсолютным победителем Всероссийского школьного конкурса школьных СМИ «Больше изданий хороших и разных!» стала независимая школьная газета «Антирутин» Ростовской специальной школы-интерната № 38.
Впервые победителем такого грандиозного конкурса стала редакция коррекционной школы, где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья. На сцене ростовчане стояли со своими давними друзьями из Новосибирска – редакцией газеты «Горностай» ОЦ «Горностай» (1 место) и редакцией газеты «Переменка» из Челябинского лицея № 11 (2 место). 3 место у газеты «Четвертое измерение» из Центра образования г. Заречный Пензенской области.
Золотой диплом «Шеф-редактор» за профессионализм и отдачу в деле школьного медиаобразования получила руководитель Антирутина Лариса Боброва.
Победитель в номинации «Надежда школиздата. Лидер перемен» — Татьяна Самсонова, 10 класс.
Лучший в номинации «Опрос ребром» — Александр Пикалев, 10 класс.
Победитель в номинации «Удачный ракурс» — Сергей Мокеев, 10 класс.
Кроме того, у редакции «Антирутина» — победы в фотобатлах «Поэзия – это…» и «Химические элементы».
Награждение прошло в Королевском зале Останкино. Поздравить «Антирутин» в Останкино приехали представители КБ «КубаньКредит». Банк на протяжении многих лет оказывает поддержку редакции, полностью оплачивая поездку ребят в Москву.
Блистали «антирутинщики» и на балу школьной прессы России, который состоялся сразу после награждения. Они лихо отплясывали котильоны и полонезы.а потом исполнили сольный танец под громкие аплодисменты и крики «Браво!» Сейчас команда «антирутинщиков» в составе Всероссийского новостного агентства «НашПресс» освещает события ММСО-2019» О конкурсе Всероссийский конкурс школьных изданий «Больше изданий хороших и разных!» — уникальный образовательный проект, который на десятилетия опередил время. На протяжении 18 лет на ВКШИ создаются оптимальные условия для воспитания и образования подрастающего поколения, здесь также на деле обеспечивается инклюзивное образование детей с ограниченными возможностями здоровья. Тысячи юнкоров школиздата получили на ВКШИ путевку в жизнь.
В созданном в 2006 году Реестре школьных изданий зарегистрировано более 3899 газет и журналов: Переменка и Горностай, Сверстник и Антирутин, Зеленая лампа и Школьный вестник, Левда и Вместе. Зеркало и Планета, 132% и Класс!, Летучка и Вечный двигатель… Каждый день личные кабинеты на портале школьной прессы России посещают около тысячи школьников и педагогов.
За время существования портал посетили 2998788 школьников и педагогов, что в 2 раза больше численности населения Новосибирска, в 2,7 — Ростова-на-Дону, в 5,6 раз Астрахани.
Загружено 14621 новостей, 85688 фотографий, 1677 фоторепортажей.
Ежегодно на Дни школьной прессы в Москву съезжается участники из городов и сел России и ближнего зарубежья.
География конкурса: от Калининграда до Находки.
В солнце и в дожди вместе нам вперед идти Камни пройденных дорог сумел пробить росток.
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:50
701
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.