Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская художница украшает обшарпанные фасады

Ростовская художница украшает обшарпанные фасады
Копия картины Караваджо появилась на фасаде многоэтажки в центре Ростова

Копия картины Караваджо появилась на фасаде многоэтажки в центре Ростова

Молодая ростовская художница Лида Железняк решила познакомить ростовских обывателей с творчеством известного итальянского художника 16 венка Микеланджело Меризи да Караваджо. Лида скопировала одно из его известных полотен «Лютнист» прямо на фасаде многоквартирного дома, расположенного по адресу: Пушкинская, 176. Свое творение девушка нарисовала с разрешения районной администрации.

Рисунок с автографом мастера теперь украсит унылый фасад этого дома.Кстати, это не первое творение автора. Еще одна ее работа уже украшает стену здания на Кировском, 53. На этом рисунке изображена девушка с картины Вильяма Бугро.

По словам молодой ростовской художницы, это ее не последняя работа, существует целый проект под кодовым название «Город», основная концепция которого — рисунки с фрагментами картин известных художников на фасадах ничем не приметных, обшарпанных зданий.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:40
990
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.