Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская лицеистка победила в международном конкурсе юных инженеров-исследователей

Ростовская лицеистка победила в международном конкурсе юных инженеров-исследователей
В суперфинале международного конкурса юных инженеров-исследователей «Спутник», который прошел в День космонавтики в формате научного онлайн-шоу, блеснула дев...

В суперфинале международного конкурса юных инженеров-исследователей «Спутник», который прошел в День космонавтики в формате научного онлайн-шоу, блеснула девятиклассница ростовского лицея №27 имени Александра Суворова Алёна СОКОЛОВА.

В прямом эфире она успешно защитила свою работу «Методы защиты от радиации аппаратов формата СubeSat». И оказалась в числе всего лишь трех счастливчиков (на конкурс было подано 7500 (!) заявок), удостоенных основного приза — сертификата для поступления в Самарский научно-исследовательский институт имени Сергея Королева.

Вначале организаторы конкурса из 7500 заявок отобрали 200. Затем их количество уменьшилось до 18. Алена Соколова успешно прошла эти отборочные этапы. И достойно выступила в суперфинале.

Отметим, что она уже третий год участвует в таких конкурсах и всякий раз оказывается в числе финалистов. В прошлом году эти достижения учли, когда формировали делегацию из одаренных детей для похода к Северному полюсу на ледоколе «50 лет Победы». На макушку мира Алена брала с собой флаг Ростовской области.

И вот — новое достижение!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
884
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.