Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область держится перед возможными угрозами эпидемий гриппа

Ростовская область держится перед возможными угрозами эпидемий гриппа
Ростов преодолел эпидемический порог

Роспотребнадзор Ростовской области сегодня опубликовал развернутые данные мониторинга по ОРВИ и гриппу.

В декабре в донском регионе не зарегистрировано ни одного случая гриппа, но зафиксирован небольшой сезонный уровень заболеваемости ОРВИ. Так, по данным ведомства, с 11 по 17 декабря в регионе произошло порядка 13,4 тыс случаев заболевания ОРВИ, что не выше уровня эпидемического порога.

Тем не менее, среди возрастных групп от рождения до двух лет и от трех до 6 лет уровень заболеваемости ОРВИ превышен. В самом Ростове-на-Дону около четырех тысяч заболевших, это ниже эпидемического порога во всех возрастных группах.

Роспотребнадзор также предупредил ростовчан, что при первых случаях проявления признаков болезни необходимо немедленно обращаться к врачу. Такая мера предосторожности сможет избавить человека от вероятных осложнений.

Ранее следить за здоровьем сотрудников поручили работодателям. Они теперь напрямую заинтересованы в прививках своим работникам.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:44
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.