Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область готовится к новому этапу снятия ограничений

Ростовская область готовится к новому этапу снятия ограничений
Об этом сообщил губернатор

Ростовская область готовится к новому этапу снятия ограничений. Об этом во время заседания регионального оперативного штаба заявил губернатор Василий Голубев.

— Коэффициент распространения инфекции по одной методике составляет 0,97, если считать по неделям, то 0,81. По данным на 23 июня под медицинским наблюдением остаются около 10 тысяч человек. Мы продолжаем работу, мониторим ситуацию. Готовимся к следующему этапу снятия ограничений, — сказал Василий Голубев.

Напомним, в Ростовской области постепенно снимают ограничения. Сейчас регион официально находится на первом этапе. По данным на утро 23 июня в регионе введен режим самоизоляции. Выйти из дома можно только по веским поводам — на работу, в магазин, в аптеку, вынести мусор или погулять с собакой. Кроме того, разрешено пойти в ближайший банк и к месту оказания услуг. Разрешены прогулки с соблюдением всех санитарных требований — социальной дистанции и масочного режима в людных местах. Кроме того, все пребывающие в Ростовскую область из других регионов должны отбыть обязательный двухнедельный карантин.

По данным на 23 июня за последние сутки выявлено 140 новых случаев коронавируса, а общее число заболевших Covid-19 в регионе составляет 8815.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
710
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.