Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область присоединится к Всероссийскому открытому уроку по кибербезопасности

Ростовская область присоединится к Всероссийскому открытому уроку по кибербезопасности
Он пройдёт в онлайн-формате 1 июня.

Он пройдёт в онлайн-формате 1 июня.

В Международный день защиты детей, 1 июня, образовательные организации Ростовской области примут участие во Всероссийском открытом уроке по кибербезопасности. Его в онлайн-формате проведёт министерство просвещения России совместно с министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а также автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика» и ведущими технологическими компаниями.

В уроке примут участие первый заместитель министра просвещения России Дмитрий Глушко, представители компаний «Яндекс», Mail.ru Group, «Лаборатория Касперского» и Сбербанка России.

По словам министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной, этот урок очень актуален для всех участников образовательного процесса.

«В условиях пандемии каждый ребёнок ежедневно проводит значительную часть своего времени в цифровой среде. Уровень безопасности детей во многом зависит от уровня их грамотности в вопросах кибербезопасности, — отметила Лариса Балина.

Эксперты в сфере цифровой экономики расскажут участникам онлайн-урока о ключевых аспектах правильного поведения в интернете, представят бесплатные интерактивные игровые тренажёры по тематике информационной безопасности, которые были созданы в рамках проекта «Урок цифры». С помощью таких тренажёров школьники могут познакомиться с основами безопасности в интернете и узнать, как создавать надёжный пароль, защититься от кражи аккаунтов и обезопасить «умные» устройства, а также научиться отличать сайты мошенников от настоящих.

Онлайн-трансляция урока по кибербезопасности состоится 1 июня в 11:00 на сайте проекта урокцифры.рф, а также будет доступна социальной сети ВКонтакте.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:40
600
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.