Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область признана одним из самых футбольных регионов России

Ростовская область признана одним из самых футбольных регионов России
Лучше дела обстоят только в Москве и Краснодарском крае

Ростовская область вошла в тройку самых футбольных регионов России. Она заняла третье место после Москвы и Краснодарского края и всего на полбалла опередила Санкт-Петербург. К такому выводу пришли эксперты компании Sport Connect, которые вместе с РБК составили рейтинг футбольности разных регионов страны.

Было проанализировано пять показателей: количество воспитанников-профессионалов, обучение лицензированных тренеров, наличие школ и академий высокого уровня, наличие манежей, где можно заниматься в холодное время года и количество населения, играющего в футбол.

Эксперты признали донской регион донорским в плане футбольного развития. Значительное количество родившихся здесь футболистов уезжали в академии других регионов.

Хуже всего футбол развивают в Ямало-Ненецком АО, Брянской и Костромской областях.

Эксперты пришли к выводу, что вся футбольная жизнь России сконцентрирована в европейской части страны. При этом отмечается значительная нехватка мест для занятий спортом. Для сравнения была приведена Исландия, где на один спортивный манеж приходится 26,9 тысяч человек. В России 1 манеж — на 2,2 млн человек.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:35
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.