Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область стала лидером по снижению аварийности на дорогах

Ростовская область стала лидером по снижению аварийности на дорогах
И вошла в тройку регионов с наименьшим количеством ДТП с пострадавшими

Аналитики РИА Новости включили Ростовскую область в перечень регионов с минимальным числом ДТП с пострадавшими. В Донском регионе на сто тысяч машин приходится 102 аварии, в которых люди получили травмы различной степени тяжести.

Ростовскую область аналитики поставили на третье место после Чечни и Свердловской области соответственно. В Чечне на 100 тысяч единиц техники пришлось 44 ДТП с пострадавшими, а в Свердловской области – 98 ДТП на 100 тысяч машин.

Примечательно, что по показателю снижения количества аварий Ростовская область оказалась лидером во всей стране. Он снизился на 23,3% по сравнению с прошлым годом.

На последних местах рейтинга расположились Республика Тыва (632 ДТП с пострадавшими на сто тысяч машин), Республика Алтай и Владимирская область.

Аналитики отмечают снижение аварийности по стране в целом. Так, количество ДТП с пострадавшими снизилось на 9,4%, число раненных уменьшилось на 10,9%. Снизилось и число погибших на 2,7%.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
387
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.