Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область стала лидером в ЮФО по доле выявленных случаев коронавируса

Ростовская область стала лидером в ЮФО по доле выявленных случаев коронавируса
По итогам двух месяцев регион — на первом месте

Ростовская область стала лидером в ЮФО по доле выявленных случаев коронавируса за последние два месяца. Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) проанализировал доли регионов в выявленных случаях распространения COVID-19 среди субъектов Южного федерального округа.

— По итогам двух прошедших месяцев доля выявленных заболевших в Ростовской области составляет 30% от всех субъектов Южного федерального округа. По этому показателю донской регион занимает первое место среди регионов ЮФО, — уточнили в ИЦК.

В сравнении с началом апреля доля инфицированных в Ростовской области выросла на 22% (с 8% до 30%).

По состоянию на 31 мая Краснодарский край занимает второе место среди регионов ЮФО по количеству выявленных заболевших. С 1 апреля количество инфицированных уменьшилось на 10% (с 34 до 24). На третьем месте — Волгоградская область. Здесь количество больных новой коронавирусной инфекцией выросло на 6% (с 13 до 19 от общего числа зараженных в ЮФО). Доля Севастополя и Крыма сильно уменьшилась. В Адыгее ситуация практически не изменилась. Небольшой рост есть у Астраханской области и Калмыкии.

По данным ИЦК в ЮФО за весь период выявлено 16 446 случаев COVID-19, что составляет 4% от общего числа по России.

Алина Лобанова.

06:00
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.