Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область стала одним из лидеров по количеству толстых детей и подростков

Ростовская область стала одним из лидеров по количеству толстых детей и подростков
За год ситуация лучше не стала

Ростовская область вошла в число регионов, где выявлено наибольшее количество случаев ожирения у детей и подростков. Об этом сообщил портал ridus.ru со ссылкой на данные росстата за 2019 год.

Так, на Дону диагноз “ожирение” поставили 13 829 детям в возрасте до 15 лет. Больше всего таких случаев по стране зафиксировали в Краснодарском крае — там лишним вес выявили у14 637 детей. На втором месте находится Санкт-Петербург — здесь соответствующий диагноз поставили 14 035 детям.

Годом ранее статистика также была неутешительной. Ростовская область находилась на третьем месте по количеству детей с лишним весом.

Ситуация со статистикой по самым толстым подросткам в возрасте от 15 до 17 лет сложилась похожая. В Ростовской области проживают 5 710 тучных подростков, в Краснодарском крае — 6274, в Санкт-Петербурге — 7778.

Отмечается, что подростковое ожирение встречается почти в два раза реже, чем у детей в возрасте до 15 лет. Среди совершеннолетний количество тучных людей увеличивается в десять раз по сравнению с подростковым возрастом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
357
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.