Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область вошла в ТОП-10 пессимистичных регионов

Ростовская область вошла в ТОП-10 пессимистичных регионов
Оценивали взгляд жителей на жизнь после коронавируса

Ростовская область вошла в десятку регионов России по уровню пессимизма. Исследование провел Центр политической конъюнктуры.

Специалисты решили проанализировать, как жители России оценивают жизнь после коронавируса. Мнения собирали при помощи «Медиалогии» с 1 по 18 июня.

— Центр политической конъюнктуры проанализировал активность россиян в социальных сетях и выяснил, какие вопросы больше волнуют граждан, и в каких регионах наиболее высокий уровень пессимизма относительно посткоронавирусного будущего, — отметили в Центре.

Результаты показали, что Ростовская область стала восьмой по уровню пессимизма в России. Лидирующие строчки занимает Москва, Санкт-Петербург и Краснодарский край. Отмечается, что есть пять основных вопросов, которые волнуют жителей России: потеря работы, снижение зарплаты, рост цен, кредиты, банкротство малого бизнеса.

Специалисты отметили, что экономические вопросы стали волновать жителей сильнее, чем возможность заболеть коронавирусом.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
450
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.