Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область вошла в топ самых популярных у иностранцев туристических маршрутов

Ростовская область попала в список российских регионов, которыми интересовались иностранные туристы весной этого года. Топ-10 самых популярных регионов составлялся на основе количества зарубежных гостей, которые загружали карты российских регионов в Maps.me с марта по конец мая этого года. Об этом сообщает РИА Новости.

Лидерами по популярности ожидаемо оказались Москва и Санкт-Петербург. Интерес у иностранцев вызвали Краснодарский край, республика Адыгея и Ростовская область.

– Иностранцы также интересовались Свердловской областью и республикой Татарстан – они занимают шестую и седьмую строчки рейтинга соответственно. Чуть популярнее стала Смоленская область – регион поднялся с девятого на восьмое место. Замкнули топ-10 Воронежская область и республика Башкирия, – добавляет агентство.

А вот Сибирь весной 2019 года потеряла привлекательность для зарубежных гостей. Среди наименее популярных маршрутов – Иркутская область, Красноярский край и Ханты-Мансийский автономный округ.

12:05