Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская область вошла в тройку лидеров по эффективности борьбы с коронавирусом

Ростовская область вошла в тройку лидеров по эффективности борьбы с коронавирусом
Специалисты отметили систему здравоохранения

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) подготовил рейтинг регионов по эффективности борьбы с коронавирусом. Ростовская область вошла в ТОП-3 по оценке здравоохранения.

Специалисты рассматривали принимаемые меры для борьбы с коронавирусом за прошлую неделю. Всего было несколько категорий — меры по обеспечению эффективной работы системы здравоохранения; меры по профилактике и нераспространению коронавируса; солидарность общества в противодействии коронавирусу; меры поддержки медицинского персонала; меры поддержки предприятий и их работников и меры поддержки семьи и детей.

— Рейтинг подготовлен на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции и содержит практики наиболее активных и эффективных регионов по каждому из направлений, а также наиболее яркие практики за неделю, — говорится в документах исследования.

В рейтинге мер обеспечения эффективной работы здравоохранения эксперты отметили Московскую область, Краснодарский край и Ростовскую область. В донском регионе выделили открытие моногоспиталя на 60 коек и подготовку дополнительно около 2700 коек в ближайшее время. Также специалисты отметили, что скоро в регион поставят 162 аппарата ИВЛ. Всего в медучреждениях есть 653 экземпляра.

Также в исследование обратили внимание на открытие двух дополнительных центров диагностики коронавируса и введение промокодов донорам для поездки на такси.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:05
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.