Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовская судоходная компания «Донинтурфлот» решила работать с российскими туристами

Ростовская судоходная компания «Донинтурфлот» решила работать с российскими туристами
Весь 2020 год теплоходы перевозчика простояли на набережной Дона

Ростовская судоходная компания «Донинтурфлот», специализирующаяся на речных круизах для иностранцев, в 2021 году начнет работать на внутреннем рынке. Об этом сообщает портал «Круиз-инфо».

Отмечается, что такое решение в компании такое решение приняли еще в конце лета, когда поняли, что рассчитывать на иностранных туристов не придется и в 2021 году.

Пока планируется, что для этих целей в 2021 году будет выделен теплоход «Иван Бунин». На речные линии его планируется вывести с конца апреля по конец июля, после чего это относительно возрастное судно может отправиться на реконструкцию.

В компании не исключили и проведение круиза на теплоходе «Сергей Дягилев» совместно с туристами из Италии. Однако тут все зависит от эпидемиологической ситуации в стране. Будут ли задействованы другие корабли — неизвестно. Окончательное решение о численности флота, будет принято не раньше января-февраля 2021 года.

Отмечается, что для «Донинтурфлота» это уже не первый опыт работы с российскими туристами. В 2014 году после событий на Украине компания уже работала с российскими туристами. Однако затем вернулись к работе только с иностранными туристами.

В этот раз же компания планируется и дальше работать на российском рынке, выделив для этого один-два теплохода. Также не исключено, что на суда с иностранцами тоже будут брать российских туристов.

Ранее стало известно, что из-за коронавируса «Донинтурфлот» понесла убытки в 1,1 млрд рублей. Также стало известно, что компания решила выставить на торги принадлежащее ей здание речного вокзала.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
439
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.