Ростовские борцы стали призерами первенства страны среди юниоров

Во Владимире 17 марта завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет.

По информации Управления по физической культуре и спорту города, участниками соревнований стали более пятисот спортсменов из 63-х регионов страны. Ростовскую область представляли восемнадцать борцов, три из которых завоевали медали. У ростовчан серебро и бронза.

Серебряным призером соревнований стал Валерий Мангутов (РОУОР, тренер Роман Болтунов, Сергей Забейворота). Ростовчанин боролся в весовой категории до 45 кг.

Бронзовым призером национального первенства в весе до 92 кг стал Мирон Качалов (СШОР №35, тренер Арташес Закарян).

В весе до 65 кг Дмитрий Адамов (РОУОР, тренер Ашот Закарян) был близок к пьедесталу, но остался без наград, став 5-м.

Помимо ростовчан на турнире хорошо выступили и шахтинские борцы. Илья Репин стал серебряным призером в весовой категории до 92 кг. Андрей Будровский остановился в шаге от наград, став 5-м в весе до 65 кг. Шахтинцев подготовил тренер Гегам Саядян.

Отметим, что по итогу прошедшего первенства России будет сформирован состав юниорской сборной команды страны, которая выступит на первенствах Европы и мира. Помимо этого, у данного возраста борцов впереди важный Всероссийский старт — IX летняя Спартакиада учащихся России 2019.

Источник: Rostov-news.net