Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские гандболистки со сборной России пробились на чемпионат мира

Ростовские гандболистки со сборной России пробились на чемпионат мира
Ответный матч закончился ещё более убедительной победой россиянок.

Класс команды России намного выше. Едва ли кто-то сомневался в том, что турчанки могут выбить действующего олимпийского чемпиона. В первой игре на выезде Россия одержала верх с разницей в 12 голов — 35:23.

По ходу первого тайма гостьи организовали российским звёздам кое-какие проблемы, но силы всё же не были равны. Уже к перерыву перевес был существенным – 24:13. А во второй части вечера все точки над «i» были расставлены. Итог – крайне уверенная победа России – 45:24, которая означает, что на чемпионат мира едут именно россиянки. Сам турнир пройдёт в декабре в Испании.

Гандболистки «Ростов-Дона» в общую копилку принесли 7 мячей: Юлия Манагарова – 4, Ксения Макеева – 2 и Анна Сень – 1. Голкипер Виктория Калинина отразила 38% бросков в створ своих ворот (7 из 18).

Очередные матчи главная национальная сборная страны проведёт на Олимпиаде в Токио ближайшим летом (если сами игры состоятся) плюс, возможно, товарищеские матчи в рамках подготовки.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:20
467
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.