Ростовские гандболистки уступили «Мецу» в матче Лиги чемпионов

Донским спортсменкам не хватило одного мяча

«Ростов-Дон» в гостях уступил французскому «Мецу».

Матч десятого тура группового этапа DELO EHF Champions League 2020/21 завершился в воскресенье, 10 января, со счетом 27:26.

Принципиальный соперник донского клуба в Лиге чемпионов за последние два года четыре раза выигрывал в матчах с ростовчанками и два раза проигрывал встречу. Сильные соперницы позволили распечатать свои ворота только на 5-й минуте при счете 4:0 в пользу француженок. Хотя «Ростов-Дону» удалось сравнять счет, но преимущество на площадке было у хозяек.

– После середины тайма Пер Юханссон сделал замену на левом краю – вместо Кожокарь, у которой не очень складывалась игра в атаке, вышла Кузнецова. Вскоре девушка сделала хет-трик. А после тайм-аута Эммануэля Майоннада на 23-й минуте в игру вступили Крпеж-Шлезак и Сень, заменившая Лагерквист, которая покинула площадку после падения, – сообщает ГК «Ростов-Дон».

Во втором тайме соперницам пришлось сложнее, игра пошла в более быстром темпе, француженки стали отставать, но на 52-й минуте – нарастили преимущество. После нескольких атак «Мец» вновь вышел вперед и до конца игры не уступал ростовчанкам. Несмотря на проигрыш, донские спортсменки активно тренируются, чтобы вырвать победу у «Вайперса». Встреча пройдет в Норвегии 13 января.