Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские гандболистки выиграли четырнадцатый матч подряд

Ростовские гандболистки выиграли четырнадцатый матч подряд
Повержена команда АГУ -"Адыиф"

Сегодня, 9 января, гандболистки «Ростов-Дона» на выезде встречались с командой АГУ — «Адыиф» в рамках розыгрыша Суперлиги Париматч. Игра закончилась в пользу «желто-синих». Счет, а матче 39:20.

Этот выигрыш стал четырнадцатым подряд для ростовской команды с начала чемпионата. А вчера в Краснодаре они победили команду «Кубань».

Главный тренер ростовской команды Амброс Мартин после игры в Адыгее рассказал, что для них все матчи одинаково важны.

— Мы всегда стараемся играть на своем самом высоком уровне. Вчера у нас был матч в Краснодаре, сегодня — в Майкопе. Конечно, тяжело играть два дня подряд, вот почему было важно хорошо начать матч, даже если это у нас не получилось. Наш соперник хорошо играл в начале. Только в конце первой половины встречи и во втором тайме мы смогли установить дистанцию в счете, — прокомментировал он результат.

Правая полусредняя «Ростов-Дона» Анна Сень сообщила, что в таком ритме, когда играешь два матча подряд, расслабляться ни в коем случае нельзя.

— У нашего соперника было много хороших дальних бросков и несколько интересных комбинаций, которые прошли, мы не ожидали их. Было видно, что в первом тайме мы вышли расслабленными и получили двенадцать мячей в свои ворота. Это было абсолютно неправильно, и, хорошо, что во второй половине встречи мы прибавили и увеличили разрыв в счете, — рассказала она после матча в Адыгее.

Также Анна Сень отметила роль ростовских болельщиков в выигрышах команды.

— Наш «13 сектор» — лучший болельщик, который за нами следует во все города, даже на самые дальние расстояния. Вчера наши болельщики поддерживали нас в Краснодаре, сегодня — в Майкопе. Это очень приятно, спасибо им большое, — сказала она.

Следующий матч ГК «Ростов-Дон» проведет 13 января. Соперником станет ижевская команда «Университет». Матч пройдет во Дворце спорта.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
527
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.