Ростовские хоккеисты обыграли курганцев и установили новый рекорд по длительности победной серии

Первый там был окончен вничью

Хоккейный клуб «Ростов» разгромил команду «Юниор-Курган».

Матч прошел сегодня, 21 октября. В первые 20 минут обе команды показали хорошую игру. Вратари защищали ворота как могли. Поэтому на первый перерыв команды ушли с неоткрытым счетом — 0:0 на табло.

Во втором периоде Владислав Туник поднял шайбу на крюк клюшки и, находясь за воротами, забил её в «девятку». Так был открыт счет. Вторую шайбу ростовчане забили на самой последней минуте второго периода. Третью шайбу занес Роман Опалев.

Но у юниоров был шанс на розыгрыш двойного большинства, которым, соперники «красно-белых» не воспользовались. Ростовчане одолели курганцев со счетом 0:3. Кроме того был установлен новый рекорд по длительности победной серии в основное время, которая на данный момент составляет 12 матчей.

Источник: Блокнот