Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские колдуньи и гадалки могут сесть за решетку за оказание «магических» услуг

Ростовские колдуньи и гадалки могут сесть за решетку за оказание «магических» услуг
Поступило соответствующее предложение на рассмотрение в Госдуме

В Ростове и России в целом «колдовские» и «магические» платные услуги могут приравнять к мошенничеству и вымогательству, после того, как поступило предложение о внесении на рассмотрение соответствующего законопроекта в Госдуме.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов, предложивший данный законопроект, отметил, что деятельность всевозможных «колдунов» и «ведуний» наносит людям серьёзные психологические травмы. И не последнюю роль в развитии «магической» индустрии играет сегодняшнее телевидение. — Поэтому надо, чтобы, как секты мы прикрыли в своё время, так же поступить и вот с этими лицами, которые как поодиночке, так и группами, пользуясь критическим состоянием людей, выманивают из них деньги и растворяются в воздухе, — приводит слова Вострецова «Парламентская газета». Подчеркивается, что планируется запретить не сами занятия колдовством, а попытки поставить его на коммерческие рельсы. Ранее стало известно, что рэперские эксперименты раскритиковал Дед Мороз из Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:32
772
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.