Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские лемуры принялись украшать вольер к Новому году

Ростовские лемуры принялись украшать вольер к Новому году
Зверьки на видео никак не могли поделить шишки

К Новому году в Ростове готовятся не только люди, но и животные.

Например, активной подготовкой к празднику занялись лемуры в ростовском зоопарке. Пушистые зверьки с потешными мордочками насобирали в вольере шишек и всей семьей думают, куда же их поставить, чтобы смотрелось красиво.

Они хватали своими маленькими лапками шишки показывали друг другу и о чем-то воодушевленно спорили. Да и запах шишек оказался для зверушек диковинным, поскольку обитают они в основном в теплых странах, где хвойные деревья популярностью не пользуются. Лемуры были так заняты своим спором, что даже не обращали внимания на то, что их снимают.

В ростовском зоопарке эти зверьки живут с 2016 года. За это время они успели уже полюбить друг друга, поэтому спор из-за шишек затянется не надолго. 

Ранее кошачий лемур родился в ростовском зоопарке. Пока детёныш совсем маленький, мама носит его на животе. Чуть позже он переберётся к ней на спину. В возрасте 5-6 месяцев станет полностью самостоятельным.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:43
763
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.