Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские парки атаковали толстые и зеленые гусеницы

Ростовские парки атаковали толстые и зеленые гусеницы
Горожане считают, что они могут навредить деревьям

Местные жители, гулявшие сегодня в парке Островского, пришли в ужас от обилия насекомых.

Фотографии выставил в соцсети ростовчанин. На снимках видно, что гусеницы буквально облепили деревья. Неизвестно, не нанесут ли они вред деревьям и кустарникам – многие виды весьма прожорливы.

– Гусеницы в парке Островского съедают деревья. Дорожка в парке от музея «Моя Россия» вдоль стадиона к бассейну «Коралл» выглядит как кадры к фильму ужасов, – сообщает паблик «Ростов Главный».

А потом, позже, смотри какая красивая бабочка полетела!», «Это черный пильщик, там не бабочка получится, муха», «Я так понимаю, возмущенный пост здесь же в духе «зачем белить деревья, что за отсталая дикость» месяцем ранее уже никто не помнит?», «Помню в 2009, в том же парке было нашествие гусениц. Каждый день приходилось там ходить и было слышно их чавканье, когда они едят листву, под ногами хлюпали и с деревьев на голову падали. Вот это был фильм ужасов», – писали подписчики.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:15
861
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.