Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские школьники отправились на Кремлевскую Елку

Ростовские школьники отправились на Кремлевскую Елку
Мероприятие пройдет 26 декабря в Москве

В воскресенье, 24 декабря, с главного железнодорожного вокзала Ростова-на-Дону в Москву на Общероссийскую новогоднюю Ёлку, которая запланирована на 26 декабря в Государственном Кремлевском Дворце, отправились донские школьники, составом делегации из Ростовской области в количестве 52 ребенка с сопровождающими.

Ежегодно организаторы праздничного мероприятия готовят для юных участников театрализованное музыкальное представление, веселые конкурсы и аттракционы. Для проведения новогоднего представления используются одновременно три зала Кремлевского Дворца: новогоднее представление идет в Зрительном зале Дворца, сама Кремлевская Елка установлена в Гербовом зале. За час до начала представления в фойе проводятся игры, конкурсные программы. Кроме того, в фойе Кремлевского Дворца работает почта Деда Мороза. Еще школьники посетят театр имени Д.Ю. Куклачева и отправятся на экскурсию по Государеву двору в Измайлове и Измайловскому кремлю.

— На главную Елку страны отправились самые лучшие ребята, отличившиеся в учебе, общественной жизни школы и класса, участники и победители школьных олимпиад, всероссийских и областных творческих конкурсов, фестивалей, спортивных соревнований, — рассказала министр образования Лариса Балина.

Пока ребятишки ожидали на вокзале прибытие поезда, собравшего детей со всего Южного федерального округа, для них выступали творческие коллективы, школьники водили хороводы, танцевали и пели песни. Отметим, для перевозки детей на главную елку страны был сформирован специальный поезд Минеральные Воды — Ростов — Москва, состоящий из вагонов последних лет постройки. Отдельное внимание уделено наличию и исправности предохранительных скоб, защищающих детей от падения с полок, исправности системы отопления, водоснабжения, а также вопросам общей безопасности.

Ранее стало известно, что попытка собрать рекордную автоелку под Ростовом обернулась катастрофой для владельцев машин.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
791
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.