Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские синхронистки побывали на мастер-классе олимпийской чемпионки Влады Чигиревой

Ростовские синхронистки побывали на мастер-классе олимпийской чемпионки Влады Чигиревой
Спортсменка училась в спортивной школе №10

Влада Чигирева провела мастер-класс для юных ростовских спортсменок.

В спортивном мире дончанку ласково называют «русалочкой», поражаясь силе духа и достижениям синхронистки: она стала не только олимпийской чемпионкой, но и 11-кратной чемпионкой мира, трехкратной чемпионкой Европы, членом сборной России по синхронному плаванию.

Влада Чигирева получила свои навыки, обучаясь в Ростове, первой спортивной школой для нее стала МБУ ДО ДЮСШ № 10, куда чемпионка часто приезжает в гости. В этот раз она провела мастер-класс и поделилась с юными синхронистками «секретами», как проходят тренировки у сборной России. Девушки узнали, чем занимаются спортсмены в условиях отсутствия крупных соревнований.

– Прославленная синхронистка провела открытую показательную тренировку для отделения синхронного плавания ДЮСШ № 10. Тренировочное мероприятие было направлено на отработку акробатических движений и комплекса упражнений на растяжку мышц, – сообщает пресс-служба администрации Ростова.

После теории спортсмены занялись практикой и устроили показательные выступления «на воде». После них Влада Чигирева провела автограф-сессию.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.