Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские студенты из ЮФУ получили золото на первом Межвузовом чемпионате «Молодые профессионалы»

Ростовские студенты из ЮФУ получили золото на первом Межвузовом чемпионате «Молодые профессионалы»
Команда стала единственным представителем вузов Южного федерального округа

Ростовские студенты из ЮФУ получили золото на I отраслевом чемпионате по стандартам WorldSkills в сфере информационных технологий — DigitalSkills 2017, проходившем с 11 по 15 декабря в городе Иннополис, республика Татарстан.

По итогам соревновательных дней обладателями золотых медалей стали Антоний Капранов, Максим Гуляев и Артур Куликов в командной компетенции «Разработка решений с использованием блокчейн технологий». Также Максим Кобилев занял первое место в индивидуальной компетенции «Анализ защищенности информационных систем от внешних угроз», а Вячеслав Будаев из ООО «Ай-Ти Центр» получил серебряную медаль в компетенции «Программные решения для бизнеса».

Всего было разыграно 40 медалей среди 120 конкурсантов, возраст которых, по условиям регламента чемпионата составлял от 16 до 28 лет. Участниками чемпионата стали специалисты ведущих компаний IT-сектора, студенты вузов и колледжей. Участники чемпионата соревновались в профессиональном мастерстве по 15 компетенциям. на площадке университета Иннополиса – города инноваций, построенного в 2012 году недалеко от Казани.

На чемпионате умения и навыки конкурсантов оценивали международные эксперты из WorldSkills Russia, а также представители таких компаний-лидеров IT-отрасли, как 1С, Ростелеком, Лаборатория Касперского, Infowatch, Яндекс, Сбербанк Технологии, МТС, Кибер Россия, Российский квантовый центр, Redmadrobot, Fanuc, Cisco.

Отметим, что команда Института компьютерных технологий и информационной безопасности Южного федерального университета была единственным представителем вузов Южного федерального округа.

Ранее стало известно, что ростовчанка похудела на 10 килограммов ради участия в конкурсе «Мисс Россия-2018».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:24
892
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.