Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские ветеринары спасли попугая-эпилептика

Ростовские ветеринары спасли попугая-эпилептика
19-летний Кеша мог умереть от припадков.Ростовские ветеринары спасли попугая-эпилептика. В начале июня в «Центр ветеринарной медицины» обратился молодой чело...
19-летний Кеша мог умереть от припадков.Ростовские ветеринары спасли попугая-эпилептика. В начале июня в «Центр ветеринарной медицины» обратился молодой человек. Его 19-летний попугай Кеша резко вздрагивал, падал и оголтело махал крыльями. Врач клиники Инна Соколенко осмотрела буйного пациента и поставила диагноз.- У попугая были эпилептические припадки, — рассказала ветеринар. — Его положили в стационар для прохождения курса лечения. Кеше принудительно закачивали еду в клюв через шприц и давали таблетки. После стационара жако, именно такой породы попугай, пришел в себя. К сожалению, Кеше всю жизнь будут нужны препараты для нормального самочувствия. По словам врача, у попугая начались припадки из-за серьезного стресса. До своего нынешнего владельца, Кеша побывал у нескольких хозяев. Постоянная смена обстановки сказалась на здоровье птицы. В любой момент сердце попугая могло не выдержать припадков. Сейчас Кеша живет у своего владельца и его бабушки. Попугаю заметно лучше — он в меру спокоен и хорошо кушает. Жако — достаточно крупные попугаи. Длина таких птицы достигает 30—35см. Жако обладают высоким интеллектом и умеют воспроизводить услышанные звуки. В среднем, они живут до 50 лет.

Источник: DonDay

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:45
863
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.