Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские власти не исключают возможность вспышки коронавируса осенью

Ростовские власти не исключают возможность вспышки коронавируса осенью
Министр Быковская уверена, что инфекция просто так не уйдет

Министр здравоохранения Ростовской области поделилась своими взглядами на будущее коронавируса. Она уверена, что люди будут вынуждены жить с ним еще долгое время. Кроме того Быковская не исключает, что возможна еще одна вспышка заболеваемости.

По словам министра, начать забывать о коронавирусе можно будет только тогда, когда появится вакцина и будет выявлено ее воздействие на пациентов. Быковская считает, что инфекция только вошла в нашу жизнь.

— О том, что коронавирус уходит из нашей жизни, мы теперь не сможем с вами говорить никогда. Мы должны говорить, что коронавирус только вошел в нашу жизнь, и должны это понимать и принимать это как данность. На самом первом брифинге я сказала, что мы будем учиться жить с коронавирусом, — вспомнила министр.

Быковская уверена, что вирус будет мутировать. К тому же пока неизвестно, как поведет себя инфекция, когда начнет расти заболеваемость гриппом. Министр не исключает, что осенью надо ждать вторую вспышку коронавируса. К этому нужно быть готовым.

При этом министр надеется, что послабления продолжатся в скором времени. Последние два дня число заболевших меньше, чем выздоровевших. По словам Быковской, это некий «хрупкий баланс». Однако он быстро может рухнуть, если жители региона продолжат нарушать введенные запреты.

Быковская не взяла на себя ответственность сказать, что регион вышел на плато по заболеваемости. Должно пройти, как минимум, 10 стабильных дней, чтобы сделать такой вывод. Сейчас регион равняется на Москву, где прежде чем начать ослабления режимов, наблюдали за ситуацией 40 дней.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.