Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские власти не планируют отменять режим самоизоляции

Ростовские власти не планируют отменять режим самоизоляции
Его соблюдение назвали приоритетной задачей

Губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал соблюдение режима самоизоляции приоритетной задачей на ближайшее время. Об этом он сообщил в ходе заседания оперативного штаба по противодействую распространения коронавирусной инфекции.

— Здесь есть общее решение на уровне страны, и президент об этом говорил. Сейчас это основная задача, тем более есть недоработки. Это можно видеть по улицам в населенных пунктах, по тому, как люди гуляют в традиционных местах общего сбора, парках, скверах и так далее, на берегах рек. Мы ничего в ограничительных мерах не скорректировали в сторону смягчения, наоборот, выполняем то, что принято, — заявил губернатор.

Также, по мнению главы региона нужно продолжать контролировать весь транспорт, который въезжает на территорию Ростовской области.

Напомним, что с 23 апреля в Ростове действую новые пропуска для работающих жителей. Остальным же можно выходить в ближайший магазин или рынок, посещать аптеки, пожилых родственников или выгуливать домашних питомцев (на расстоянии 100 метров от дома).

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
515
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.