Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские власти отчитались о проверках масок в транспорте

Ростовские власти отчитались о проверках масок в транспорте
Горожане продолжают игнорировать требования

Власти Ростова-на-Дону отчитались о проверках соблюдения соблюдения масочного режима в автобусах, троллейбусах и трамваях. Очередной рейд прошел по улицам города.

Транспорт проверяли на Центральном рынке, Театральной площади, проспект 40-летия Победы, улице Зорге. Только на Центральном рынке в ходе рейда было проверено более 40 автобусов, утверждают в администрации.

— В первой половине дня было выявлено восемь нарушителей. Из них семь пассажиров и один водитель. Те пассажиры, кто не имел при себе средств защиты, были высажены из общественного транспорта. Автобусы сняты с маршрута до устранения нарушений, — уверяет городская мэрия.

Между тем, несмотря на рассказы о рейдах и требования властей, многие ростовчане продолжают ездить в общественном транспорте без масок. Горожанин прислал в редакцию «Блокнот Ростов» видео того, что реально происходит в городских автобусах. Несмотря на запреты властей пускать в общественный транспорт людей в масках, попадают туда все без масок, и водители спокойно реагируют на таких пассажиров, ни слова им не говоря. Эффективность от мер властей — нулевая, считает ростовчанин.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
938
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.