Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские власти пересмотрят ограничения на работу магазинов

Ростовские власти пересмотрят ограничения на работу магазинов
Рассматривается два сценария

Губернатор Ростовской области Василий Голубев в своем Instagram сообщил, что уже в начале следующей недели власти планируют пересмотреть ограничительные меры на работу компаний и ИП, веденные в связи с пандемией коронавируса.

— Почти две недели жестких ограничений уже дали результат. Нам предстоит принять решение о том, какие из введенных мер следует сохранить, какие смягчить, а какие — отменить, — написал губернатор.

Сейчас, по словам главы региона, рассматриваются два возможных сценария того, как это будет реализовано. В одном случае предполагается снятие ограничений со всех фирм и ИП, которые ведут розничную продажу товаров не только первой необходимости, но только вне торговых центров. Данный сценарий губернатор назвал либеральным.

Второй сценарий более консервативный. В нем речь идет о расширении перечня товаров первой необходимости.  Предлагается включить в него товары для автотранспорта, посадочный материал, садово-огородный инвентарь и ряд других позиций.

По словам Василия Голубева, решение должно быть принято уже в начале следующей недели.

Напомним, что ранее министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко оценил возможные потери донской экономики в 2% от  ВРП. Он также отметил, что главной проблемой стало снижение деловой активности, в то время, как большинство предприятий региона продолжило свою работу.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.