Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские власти рассказали, когда заработают лифты на Ворошиловском мосту

Ростовские власти рассказали, когда заработают лифты на Ворошиловском мосту
В мэрии обещали, что это случится в 2020 году

Ростовские власти разъяснили, когда заработают лифты, которые были установлены на Ворошиловском мосту к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. Со смягчением ограничений ростовчане все чаще стали гулять по набережной и парку Левобережному и обратили внимание на неработающие подъемники.

В пресс-службе администрации Ростова объяснили, что работа лифтов приостановлена в связи с их неисправностью.

— В настоящее время проводится конкурс на определение подрядной организации на ремонтные работы. Контракт на выполнение ремонтных работ предположительно будет заключен 24 августа, а сами ремонтные работы — осенью этого года, — пояснила пресс-секретарь ростовской мэрии Мария Петрова.

Власти назвали даже точную дату, к которой лифты должны вернуться к работе — 31 октября 2020 года.

В начале марта этого года в городской администрации говорили, что лифты на Ворошиловском мосту не работают, поскольку ищут организацию, которая будет их обслуживать. Как поясняли в приемной замглавы по ЖКХ, при подготовке города к чемпионату мира по футболу мосты, дороги, тротуары и лифты приняли как единый объект недвижимости, и нужно было найти организацию, которая согласилась бы обслуживать именно лифты.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:55
489
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.