Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские власти разрешили ходить только в ближайшие к дому супермаркеты

Ростовские власти разрешили ходить только в ближайшие к дому супермаркеты
Рекомендации федерального Минпромторга им не указ

Власти Ростовской области не разрешили жителям посещать супер и гипермаркеты, расположенные не вблизи от мест их проживания. Об этом сообщил начальник управления информационной политики правительства Ростовской области Сергей Тюрин. Они проигнорировали рекомендации федерального Минпромторга.

— Недавно появилось рекомендательное письмо Минпромторга России, в котором давались рекомендации разрешить гражданам посещать не ближайшие к дому супермаркеты и гипермаркеты. Обращаю ваше внимание, что это только рекомендации. И в настоящее время  жителям нашего региона следует руководствоваться требованием постановления номер 272, где сказано, что можно посещать только ближайшие к дому супермаркеты и гипермаркеты, — заявил Сергей Тюрин.

Отметим, что ранее представители гипермаркетов «Ашан» и «Лента» пожаловались на снижение количества покупателей. Так, по словам представителя «Ашана» падение в Ростовской области составило до 50%.

Напомним, что ранее власти региона разрешили жителям, помимо магазинов, посещать также  ближайшие к их дому розничные рынки или ярмарки.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.