Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовские водолазы МЧС оставили на глубине флаги, посвященные 75-летию Победы

Ростовские водолазы МЧС оставили на глубине флаги, посвященные 75-летию Победы
Они погрузились на дно каньона Длинный в Каменском районе

Водолазы специализированной пожарно-спасательной части МЧС Ростовской области провели акцию, посвященную 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Во время тренировочного спуска спасатели погрузились на дно каньона Длинный в Каменском районе. На глубине 12 метров они водрузили флаги в честь Дня Победы и 30-летия МЧС России.

– Для спасателей – это плановая тренировка, в ходе которой они должны были отработать необходимые водолазу навыки. На большой глубине, в сложных условиях трое водолазов в связке одновременным спуском установили юбилейные флаги и отработали операцию по поиску, обнаружению и подъему боеприпасов, установили фланцевое соединение на трубопровод, – сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В водолазной службе СПСЧ Ростовской области работают девять опытов, которые ежегодно проходят повышение квалификации на базе Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. За время существования водолазной службы были проведены сотни поисково-спасательных операций, неоднократно оказывалась помощь в проведении следственно-розыскных мероприятиях.

Юлия Ежикова

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:30
947
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.