Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский аэропорт "Платов" назвал самые популярные рейсы жителей Дона

Ростовский аэропорт "Платов" назвал самые популярные рейсы жителей Дона
Перелетами внутри страны воспользовались 533,2 тыс. человек
Воздушняя гавань донской столицы бьет производственные показатели по итогам работы за первые четыре месяца нового года. Международный аэропорт «Платов» подвел итоги работы за первый квартал 2018 года.
Как следует из очетности, Платов увеличил объем пассажирских перевозок на 16,1% относительно аналогичного прошлогоднего периода: с 1 января по 31 марта 2018 года на внутрироссийских и международных рейсах было обслужено 642,5 тыс. пассажиров. Перелетами внутри страны воспользовались 533,2 тыс. человек (+15,6% к январю-марту 2017 года), прирост пассажирского трафика на 18,6% отмечен на международных маршрутах: ими воспользовались 109,3 тыс. человек. Количество самолето-вылетов увеличилось на 16,4% до 3 тыс. операций.
Положительная динамика зафиксирована в обработке грузов (+9,9%). Самыми популярными направлениями из Ростова оказались Сочи, Екатеринбург, Самара, Махачкала, Симферополь, Стамбул и Тбилиси. – Вопреки пессимистичным прогнозам, которыми сопровождалось открытие нового ростовского аэропорта, «Платов» демонстрирует уверенный рост всех производственных показателей. При этом треть от общего пассажиропотока приходится на авиакомпании, которые работают в сегменте лоукост-перевозок, – «Победу» и «Азимут», — рассказал исполнительный директор аэропорта Сергей Краснов.
— Отметим, что с момента начала работы авиакомпания «Азимут» вошла в топ-5 крупнейших авиаперевозчиков по количеству перевезенных пассажиров из международного аэропорта «Платов» наряду с такими авиакомпаниями, как «Аэрофлот – Российские авиалинии», «Россия», S7 Airlines, — сообщил официальный сайт международного аэропорта «Платов».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.