Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский активист объявил войну нелегальной парковке возле престижного ресторана

Ростовский активист объявил войну нелегальной парковке возле престижного ресторана
Парню запретили оставлять автомобиль на "их" земле

Юристу запретили парковать машину возле престижного ресторана в центре Ростова. Все случилось на улице Чехова. По словам активиста, когда он решил припарковать машину неподалеку от ресторана, сотрудники заведения резко встали в позу. Якобы, территория возле кафе -  частная и машины оставлять могут только клиенты. Это вызвало недоумение молодого человека. Но провести его было не так-то просто. Юрист по профессии, он отлично знал законы. Да и в этот район по своим делам приезжает  он уже не в первый раз. Неравнодушный ростовчанин успел все выяснить по этому вопросу: «Это муниципальный тротуар и никаких документов у них нет, как нет и права устраивать тут частную парковку». По его словам, когда он потребовал документы на землю у менеджера заведения, их никто не предоставил.  Тем временем, пока  между секьюрити и неравнодушным парнем шла словесная перепалка, к парковке подъехала «MAZDA». Шофер иномарки увидел свободное место, стал парковаться. Вот только «стальной башмак», который положили охранники, он не разглядел. Наехал на него и повредил бампер. После этого шофер сразу позвонил в ГИБДД. 

А сотрудники заведения захотели решить проблему по своему. 

— Значит, вот этому пареньку на «Мазде» они сразу предложили десять тысяч рублей. Потому что штрафы там на юридическое лицо по одной статье — 200 000 рублей, а по другой статье — 300 000 рублей. Обе статьи подходят. Итого: штрафы на полмиллиона. Они вот сразу предложили десять тысяч. Он скрепя сердце отказался, — говорит Станислав Шведов. 

Однако, ситуация разрешилась неожиданным образом. По словам неравнодушных, к «полю битвы» подошел мужчина и признался, что железки, которые мешают машинам — его собственные. Якобы, поставил он их здесь по своему желанию, просто ради шутки. Стражи порядка выписали ему небольшой штраф и отпустили. «А воз и ныне там». Однако, парень вместе с другими неравнодушными не планируют оставлять эту проблему нерешенной. Они уже написали заявление в прокуратуру. 

Ранее нахальные автомобилисты устроили парковку у мемориала Воинам освободителям Ростова-на-Дону. Ежедневно территория мемориала на Театральной площади превращается в парковку для многочисленных автомобилей сотрудников РЖД и других автомобилистов. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:44
1.06K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.