Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский авиаперевозчик «Азимут» отозвал иск к люксембургской компании

Ростовский авиаперевозчик «Азимут» отозвал иск к люксембургской компании
Дело решат в досудебном порядке

Ростовская авиакомпания «Азимут» отозвала иск к люксембургской Azimuth International с требованием ограничения прав на использование товарного знака Azimuth Express. Стороны решили уладить дело в досудебном порядке.

Авиакомпания в своем исковом заявлении требовало исключения из перечня услуг, которые осуществляет Azimut Express, пункта «организация путешествий, в том числе авиаперевозок». Тако решение перевозчик мотивировал тем, что люксембургская компания не имеет права осуществлять полеты, и не занимается туристической деятельностью. Основными профилем работы компании является оказание гостиничных услуг.

Первая инстанция суда по интеллектуальным правам в иске ростовской компании отказал, однако президиум суда потом решение отменил и постановил пересмотреть дело. Однако компании решили решить все мирным путем.

Отметим, что это уже не первое судебное разбирательство между компаниями, касающееся использования бренда. Инициатором тогда выступила люксембургская компания, которая заявила что «Азимут» нарушает ее права на одноименную сеть отелей. Однако суд нарушений не увидел.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
505
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.