Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский бильярдист стал чемпионом мира

Ростовский бильярдист стал чемпионом мира
В финале он с напарником обыграл пару из Молдавии

На командном чемпионате мира, который проходил в Ростове с 15 по 19 ноября, победил 16-летний ростовчанин Иосиф Абрамов.

Донская столица принимает у себя соревнования такого уровня третий год подряд, а наши бильярдисты уже не раз доказывали свое высокое мастерство. Ростовчанин играл в команде с челябинцем Семеном Зайцевым. В нелегком противостоянии их пара смогла обыграть молдавских бильярдистов, несмотря на то, что соперники имеют большой опыт и не раз становились призерами международных соревнований. Среди женских команд победу также завоевали россиянки Диана Миронова и Ольга Милованова.

Иосиф Абрамов имеет титул мастера спорта и является действующим чемпионом мира среди юношей и мужчин. Его по праву считают главной надежной российского бильярда. Чтобы достичь подобного результата, юноше приходится заниматься по восемь часов в день, а тренироваться он начал с пяти лет. Первым тренером будущего чемпиона был его отец, сразу заметивший потенциал сына в этом виде спорта.

Ранее стало известно, что ростовчане решили отстоять книжный развал на Пушкинской.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:25
1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.