Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал золото Гран-при международного турнира

Ростовский дзюдоист Нияз Ильясов завоевал золото Гран-при международного турнира
Золото в тяжелом весе

Наш спортсмен завоевал золотую медаль в тяжелом весе.

Соревнования, проходившие в хорватском Загребе с 27 по 29 июля, собрали более 500 представителей из 78 стран. Несмотря на высокую конкуренцию и сильных соперников, дончанин был признал лучшим. Нияз Ильясов является обладателем высших наград юниорских первенств Европы и мира, а также победителем турнира «Большой шлем» в Екатеринбурге в 2018 году.

— Результатом многолетней упорной работы стала очередная золотая медаль международных соревнований. Наш донской спортсмен Нияз Ильясов — один из самых результативных дзюдоистов России. Ежегодно он показывает высокий уровень мастерства, демонстрирует характер и силу спортивного духа. Завоеванная им медаль — единственная золотая в копилке всей сборной, — рассказал министр по физической культуре и спорту Ростовской области Самвел Аракелян.

По итогам турнира сборная России с тремя медалями заняла восьмую строчку в общекомандном зачете, сообщает пресс-служба донского правительства.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
944
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.