Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский художник на своих картинах изобразил будущее после пандемии коронавируса

Ростовский художник на своих картинах изобразил будущее после пандемии коронавируса
Главными героями артов Евгения Зубкова стали курьеры

Ростовский художник Евгений Зубков, известный своими картинами, изображающими постапокалиптическое будущее, выпустил новый арт.

В этот раз героями картин Зубкова стали курьеры службы доставки. Люди, одетые в спецкостюмы, продолжают свою работу в условиях полной изоляции людей, укрывшихся от бушующей эпидемии.

– Параллельная постапокалиптическая вселенная, в которой курьеры стали последним связующим звеном между изолированными убежищами, – так описал свое творение автор.

Герои картин – простые сотрудники одной из популярных служб доставки. Использую высокотехнологичные устройства, позволяющие не вступать в прямой контакт с заказчиком, они разносят пиццу и другой фастфуд по городу. Помогают им в этом роботы, заменившие на кассах людей и служащие своего рода вьючными животными.

Новое творение Евгения Зубкова высоко оценили поклонники. За двое суток его пост с картинами набрал несколько тысяч лайков.

Евгений Зубков – художник и графический редактор, окончивший Академию художеств ЮФУ. Известен серией антиутопических работ, в которых изобразил Россию в 2077 году.

В конце января этого года Евгений подал в суд на Первый канал. Художник посчитал, что они украли его авторский леттеринг (единственные в своем роде буквы, написанные для уникальной надписи, проекта — прим. ред.). На Первом канале использовали его для логотипа нового сериала «Ученица Мессинга». При этом, как написал Евгений Зубков в соцсетях, часть букв была скопирована полностью, а другие попытались самостоятельно собрать из разных элементов.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.