Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский Резизорро заставил популярный гипермаркет выбросить гору майонеза

Ростовский Резизорро заставил популярный гипермаркет выбросить гору майонеза
Роспотребнадзор не нашел оснований для проверки

В донской столице смелый активист проверил реализуемую продукцию продовольственных отделов в магазине Лента. Молодой человек искал товары с истекшим сроком годности и с неправильным условием хранения.

Кто ищет — тот обязательно найдет. Наверное, с таким девизом житель Ростова вышел на поиски магазинной «просрочки».

Донскому Ревизорро повезло — он обнаружил майонез, который находился не в холодильнике, а на «теплой» полке. Придирчивый покупатель изучил на пачке рекомендованный температурный режим и предъявил претензии руководству магазина. В итоге, огромная тележка популярного продукта отправилась в утиль.

— 8 февраля в магазине «Лента» на 14-линии, д. 84 я увидел майонез на «теплой» полке. Если майонез хранится в таких условиях, то он часто бывает просроченным по минимальному сроку годности (если производитель устанавливает разные сроки годности для разных температур хранения).

Я пригласил сотрудников отдела, чтобы узнать точную температуру при которой данный продукт хранится. Обычно температура соответствует температуре торгового зала. Показания инфракрасного измерительного прибора показали +18..+19С. Тогда я собрал весь майонез, чтобы его приобрести.

Далее я предъявил его сотрудникам магазина, после чего вскрыл и вернул по месту покупки. Всего майонеза вышло на 12011 рублей и набралась полная тележка в количестве 164 штук. Майонез просрочен от 4 до 16 суток. Весь майонез магазин принял, вскрыл и списал. Обещали исправиться, но коллеги с Нагибина, 17 (Лента) обещают исправиться уже 23 раза (это то что записано в книге отзывов) с момента открытия в начале ноября. К сожалению, Роспотребнадзор не увидел оснований для проверки магазина «Лента» на Нагибина, несмотря на мои 5 обращений, — рассказал активист.

Поступок земляка интернет-пользователи восприняли неоднозначно. Многие комментаторы были уверены, что весь майонез снова попадет на полки магазина, только уже в готовой продукции.

Всё правильно сделал, Вскрытый майонез пойдет в салаты гастрономичку, как и вся остальная просрочка, Нужно больше таких людей, хоть задумываться начнут окружающие, Роспотребнадзор должен не вылазить из этих супермаркетов, проверять и проверять. Но зачем, лучше подождем миллион жалоб от людей, Живу на Левенцовке. И ещё ни разу мне на глаза не попадались просроченные товары. А за сроками я смотрю, так как в доме ребенок. Бывало, что стоял товар, у которого срок годности до сегодняшнего дня. А вот качество фруктов, овощей, мяса и рыбы зачастую не самое лучшее, — комментировали поступок активиста подписчики паблика «Ростов Главный».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

02:41
924
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.