Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовский учитель года, отсидевший пять суток за митинги, обжаловал свой арест

Ростовский учитель года, отсидевший пять суток за митинги, обжаловал свой арест
Он хочет довести дело до ЕСПЧ

Ростовский учитель года Александр Рябчук, отбывший административный срок за участие в митингах в поддержку Навального, обжаловал свой арест. Он рассказал об этом в своем профиле в Instagram.

— Сейчас я занимаюсь документами к апелляциям. Я хочу довести дело до ЕСПЧ. Сначала я думал: зачем мне это сутяжничество. Но потом подумал: какую опасность я представляю, что меня подвергли административному аресту? Справедливы ли действия властей? Мне кажется нет. Так зачем им облегчать жизнь? Я буду действовать в рамках закона, — пояснил Александр.

Также молодой человек собирается помогать правозащитных фондам и планирует баллотироваться в качестве депутата в Госдуму как самовыдвиженец.

Александр Рябчук, ставший учителем года Ростова-на-Дону в 2020 году и уволенный после участия в несанкционированном митинге в поддержку Алексея Навального, недавно вышел на свободу после пяти суток ареста. Такое наказание ему определил Кировский районный суд города.

Александр вел прямую трансляцию на митинге в своих соцсетях, а через несколько дней после этого он стал безработным, после у его бывшей супруги прошли обыски, а к нему самому постучалась полиция. Позже в интервью с «Блокнот Ростов» Александр рассказал о том, как политические взгляды стали преградой для его дальнейшей работы в школе, а также о своем намерении баллотироваться в Госдуму.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
438
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.