Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовским пенсионерам советуют сидеть дома

Ростовским пенсионерам советуют сидеть дома
Роспотребнадзор распространил памятку для пожилых людей

Роспотребнадзор обратился к пожилым людям с просьбой больше времени проводить дома и не посещать общественные места. Рекомендации размещены на сайте ведомства.

– Люди «серебряного возраста», старше 60 лет, в группе особого риска. Именно у пожилых из-за нагрузки на иммунную систему возможны осложнения, в том числе такие опасные, как вирусная пневмония. Эти осложнения могут привести к самым печальным исходам, – напоминают в ведомстве.

Пенсионерам советуют реже пользоваться общественным транспортом, особенно в часы пик. Также сократить посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков. Если это необходимо, то лучше попросить родственников или соцработников.

Рекомендуется сократить и количество контактов с родными, которые вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды.

Пенсионерам советуют чаще мыть руки и пользоваться одноразовыми платочками.

– Если Вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например, давлением) – не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом, – отметили в Роспотребнадзоре.

Напомним, что пока в Ростовской области не зарегистрировано ни одного случая заболеваемости коронавирусом.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:50
562
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.