Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовского бизнесмена, сдавшего своих подельников, будут судить за уклонение от налогов в Ростове

Ростовского бизнесмена, сдавшего своих подельников, будут судить за уклонение от налогов в Ростове
Он заключил сделку со следствием

В Ростове утвердили обвинительное заключение по делу бизнесмена, которого обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Об этом сообщает издание «Ъ-Юг» со ссылкой на генпрокуратуру ЮФО.

В 2012 году предприниматель со своими подельниками заключили липовые договоры о купле-продажи товаров с подконтрольными организациями. В налоговой отчетности компании «Консервпродукт», выступающей в роли покупателя, они искусственно увеличили затраты по НДС. Также мошенники подготовили уточненную налоговую декларацию за первый квартал 2012 года.

В результате этого, им удалось нажиться на целых 37 млн руб. «Главный герой» признал свою вину и даже заключил сделку со следствием. Уголовное дело направили в Ленинский районный суд Ростова. В отношении остальных сообщников следствие продолжается.

Ранее опасными инструментами лечили пациентов стоматологи без образования в частной клинике Ростова. Руководству медучреждения выписан штраф на сто тысяч рублей.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:36
867
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.