Ростов 161 - Городской портал Дона

Ростовского неоязычника обвиняют антисемитских высказываниях

Ростовского неоязычника обвиняют антисемитских высказываниях
У него изъяли запрещенную литературу

Стражи порядка возбудили уголовное дело в отношении 54-летнего ростовчанина, который обвиняется в разжигании межнациональной и межрелигиозной ненависти.

Еще в прошлом году мужчина, прочел в арендованном офисе публичную лекцию об одном из течений неоязычества. Правоохранители обнаружили в этом выступлении призывы к антисемитизму, а также оскорбительные высказывания об основных мировых религиях (христианство, ислам, иудаизм). А во время обыска в доме у подозреваемого, стражи порядка изъяли запрещенную на территории страны литературу экстремистского содержания.

— В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного дела по части 1 статьи 282 УК РФ. Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему может грозить до пяти лет лишения свободы — сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета РФ.

Ранее новый руководитель возглавил следственный комитет РФ по Ростовской области. Им стал 57-летний Аслан Хуаде.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:32
1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.